Особые встречи

4 марта 2018

Какой нам видится мама особого ребенка?
Уставшая женщина с потухшим взглядом, согнувшаяся под грузом ответственности? Именно этот стереотип мы всеми силами стремимся разрушить.
Мир особой мамы может и должен быть наполнен чудесными моментами тепла и радости!
В конце февраля «Особые встречи» — некоммерческий проект, созданный силами двух «особых мам» (Виктории Пеньковой и Анастасии Костиной) для поддержки мам детей с особенностями развития, — отпраздновал свой третий день рождения.
Многие мамы, узнавая о диагнозе своего ребенка, далеко не сразу понимали, что как ты не ускоряйся, пытаясь не упустить время для результативного вмешательства, все равно это забег на длинную дистанцию.
А чтобы не сойти с пути, нужно вовремя остановиться, проверить пульс, переключить мысли, прочувствовать себя и хоть немного расслабиться.
Именно с этой целью раз в две недели проводятся разнообразные мероприятия для родителей особых детей. Это и ежемесячные встречи с психологами, и мероприятия творческой (например, рисование, лепка из глины, изготовление кукол) и развлекательной (танцы, караоке, батуты, кулинарные мастер-классы) направленности, и «большие» праздники (Новый год, 8 марта и конечно, День рождение наших «Встреч»).
Обо всем этом вы можете узнать на странице «Особых встреч» в Фейсбук https://www.facebook.com/groups/osobie.vstrechi/.
Мы всегда рады нашим постоянным участникам и новичкам. Давайте делать остановки вместе.
Следите за нашими событиями!
Виктория Пенькова