Курс повышения квалификации «Организация и сопровождение процесса инклюзивного образования»

27 июля 2019

kubik4you КУрсыБогорадИКулешовойДрузья! 26 августа стартует очередной дистанционный курс повышения квалификации «Организация и сопровождение процесса инклюзивного образования»!

Занятия по будням с 17 до 20 часов, в период с 26 августа по конец сентября. Занятия будут проходить 2-3 раза в неделю. Также лекции будут доступны к просмотру в записи в течение месяца.

9 разделов:

  • Диагностика учащихся — с чего начать, что должна включать в себя диагностика учащихся, как часто ее стоит проводить и многое другое.
  • Работа с родителями — обсудим все важные нюансы работы в команде с семьей. Что такое «родительский клуб», как организовать и проводить групповые и индивидуальные консультации родителей, работа по реализации ИОМ вместе!
  • Роль учителя и тьютора в процессе инклюзивного образования — все о документации и распределении нагрузки между членами команды педагогов, кто за что отвечает, какие функции можно передать коллегам по команде, чем заняться тьютору на перемене, а также из чего состоит ИОМ и как его заполнять.
  • Основы прикладного анализа поведения — поговорим об эффективных методах работы с учащимися.
  • Особенности развития коммуникации детей с ОВЗ — подробно поговорим о важнейших навыках в жизни каждого ребенка, из чего складывается коммуникация, как помочь в развитии навыков коммуникации.
  • Организация и проведение фронтальных уроков — узнаем все о методах и приемах работы в группе, как подготовиться, организовать и провести фронтальный урок, как работать с проблемным поведением учеников во время групповой работы.
  • Адаптация учебного материала — что это такое, зачем это нужно, кому нужна адаптация материала, как долго нудно адаптировать материал учащимся, кто должен адаптировать материал для учебников?
  • Игра — все о развитии навыков игры у детей с ОВЗ. Как формируются эти навыки, как их развивать, возможна ли игра за вознаграждение?
  • Внеурочная деятельность — миф или реальность? Из чего состоит внеурочная деятельность и чем ее наполнить?

Все, что вы хотели, но не у кого было, спросить про организацию инклюзивного образования детей с особыми возможностями!

Сертификат о повышении квалификации по итогу БУДЕТ от Института прикладного анализа поведения и психолого-социальных технологий.

Стоимость участия 10.000 рублей.

Регистрация по тел. 8-916-0134619 или на почту a.stepanenko80@yandex.ru

https://www.facebook.com/groups/kubik4you/permalink/359662478050439