Школа и родитель: как прийти к согласию.

25 октября 2019

23 октября прошел 1 день конференции «Школа и родитель: как прийти к согласию?»
Участники: директора и специалисты школ, родители, специалисты «Родительской приемной», специалисты по работе с семьей, юристы, психологи.

Мы принимали активное участие, отвечали на вопросы, рассказывали о своём опыте.

РОО помощи детям с РАС «Контакт» на протяжении нескольких лет является одной из основных организаций, представляющей интересы родителей в переговорах с образовательными учреждениями, участвующей в создании ресурсных и автономных классов для детей с аутизмом и занимающейся медиацией.

Участники мастер-класса обладают огромным опытом как организации инклюзивного образования в нашей стране, так и опытом взаимодействия между государственными образовательными учреждениями и родителями.

Во время работы была возможность разобрать типовые задачи, которые приходится решать при появлении в школе ребенка с ОВЗ как родителям, так и коллективу школы.

Обменялись мнениями  как избежать проблем, как наладить конструктивный диалог, у кого можно получить помощь и медиацию.

Сотрудники школ получили возможность узнать об опыте разрешения трудных ситуаций вокруг детей с ОВЗ, с которыми сталкивается любая школа.

Мы надеемся, что это мероприятие помогло найти конкретные ответы на вопросы родителей, педагогов и всех участников конференции.

Аннотация Круглого стола на сайте Конференции.