Первое занятие в Арт-центре Cube.Moscow!

6 июня 2020

cube

Карантин не смог нарушить наши планы! Совместный проект РОО помощи детям с РАС «Контакт», содружества Мир Общения, АНО «Школа Профессий» и Арт-центра Cube.Moscow продолжается!

На прошлой неделе (2 июня 2020 г.) новая группа ребят с аутизмом приступила к занятиям.

Мы очень рады этому событию, поскольку ребята и педагоги смогли погрузиться в мир искусства и почувствовать себя художниками.

На первом занятии вместе с художником и преподавателем арт-центра Жанной Бобраковой мы познакомились с творчеством французского художника Анри Матисса и его техникой «рисование ножницами», которую он использовал в старости, когда ему было уже трудно держать в руках кисть. Ребята вспомнили свои любимые цвета и сделали яркие аппликации по мотивам известной работы мастера «Улитка». Из цветной бумаги получились яркие абстрактные композиции (улитки), похожие на позднее творчество Матисса.

Все участники процесса получили большое удовольствие от творчества и общения. С нетерпением ждём следующих занятий!

cube

Мероприятие проведено в рамках проекта «Коммуникативные группы для подростков с РАС» РОО помощи детям с РАС «КОНТАКТ» в партнёрстве с содружеством специалистов МИР ОБЩЕНИЯ при поддержке Благотворительного фонда «Нужна помощь»Департамента труда и социальной защиты г. Москвы и конкурса грантов «Москва — добрый город».

Также приглашаем на индивидуальную бесплатную онлайн консультацию.
Встречи проводят опытные специалисты в сферах:
· комплексной реабилитации и социальной адаптации;
· тьюторского сопровождения и инклюзии;
· поведенческого анализа;
· психологической поддержки и развития эмоциональной саморегуляции;
· развития коммуникативных и речевых навыков.

Запись на консультацию по ссылке.