Дружеская встреча в школе «Рассвет»

20 декабря 2022

19 декабря 2022 года в школе ФРЦ «Рассвет» (в школьно-дошкольном отделении ФРЦ МГППУ на улице Архитектора Власова) состоялась дружеская встреча представителей РОО помощи детям с РАС «Контакт» — родителей выпускников школы прошлых лет — с родителями нынешних учащихся начальной школы.

Наталья Марьина, Мария Никольская, Надежда Сайковская и Наталья Воскобойникова рассказывали о том, как с годами менялись их дети, как сложилась их жизнь, в частности, образование после окончания школы «Рассвет».

В свою очередь, нынешние родители внимательно, с большим интересом слушали, узнавая в этих рассказах свои переживания, истории становления своих детей. Они активно задавали волнующие их вопросы о первых годах жизни детей, об особенностях аутизма, вникая в общие проблемы и удивляясь, как, оказывается, много ещё предстоит им пройти.

Организатор мероприятия, учитель начальных классов Мария Иосифовна Береславская поделилась своими воспоминаниями, а также продемонстрировала видео-ролики о встречах выпускников и интервью с ними.

meet

В ходе встречи стало понятно, что проблемой современности является ещё и избыток различной информации. А как найти нужную, не утонуть в её потоке, научиться разбираться и систематизировать её — в этом как раз и помогает РОО помощи детям с РАС «Контакт», приглашая всех желающих на встречи в родительской приёмной.

Созданная почти 10 лет назад в стенах этой школы силами таких же родителей, организация, несмотря на все проблемы и препятствия, своим примером ежедневно показывает, что успех и неуспех ребёнка — понятие относительное, что всё в руках родителей, если они любят и верят в своего ребёнка!

Хотелось бы сказать, что человек меняется на протяжении всей жизни, и дети обязательно будут меняться. Может быть, каждый в своём темпе, но пройдёт время и результаты усилий обязательно проявятся.