Наш летний лагерь продолжается!

8 июля 2020

spring-flowers

Время быстро пролетело и месяц онлайн лагеря «Мир Общения» РОО помощи детям с РАС «Контакт» для подростков с РАС и ментальными особенностями позади. Целый месяц ежедневно у ребят была возможность общаться с друзьями, учиться чему-то новому, познавать секреты общения, «путешествовать» в разные страны, искать сокровища в стране драконов и многое другое.

Команда специалистов постаралась создать такую развивающую адаптивную среду на занятиях, чтобы в ней были учтены интересы и возможности каждого из ребят.

Поэтому появились группы:

«Джентльмены», где ребята во главе с мужской половиной педагогического коллектива познают основы этикета, решают мужские задачи, проходят своеобразную инициацию.

«Девичьи секреты», где девушки делятся премудростями о поддержании внешнего вида, подбирают look и узнают секреты женственности.

«Путешествия», где открываются все границы и можно погулять по любому городу или очутиться в австралийской саванне! Это значительно расширяет картину мира ребят, помогает сформировать представления о разных уголках земли и, конечно, развить воображение.

Особенно приятно, что родители ребят тоже присоединяются к занятиям. Они с азартом готовят на кулинарных практикумах, проявляют таланты в арт-студии, присоединяются к танцевальным и спортивным занятиям! Этот пример заразителен для самих ребят.

Благодаря онлайн формату удается, независимо от местоположения, продолжать плодотворные занятия по сольфеджио, литературе, профориентации совместно с социальным проектом «Кем Быть?» и знакомству с художниками и их произведениями совместно с Арт-центром Cube.Moscow.

Впереди еще много идей и планов! Онлайн-лагерь продолжается!

Как это было можно посмотреть по ссылке.

Присоединиться к нашим коммуникативным группам можно здесь.

Проект «Коммуникативные группы для подростков с РАС» РОО помощи детям с РАС «КОНТАКТ» реализуется в партнёрстве с содружеством специалистов МИР ОБЩЕНИЯ при поддержке Департамента труда и социальной защиты г. Москвы и конкурса грантов «Москва — добрый город».