Наши коммуникативные группы!

24 июня 2021

meeting

Продолжаются проекты по коммуникативным группам для детей и подростков с РАС и другими ментальными нарушениями.

meeting
Курс 20/21 г. при поддержке фонда «Абсолют – помощь» реализуется проект коммуникативных групп на базе московских школ – партнеров РОО помощи детям с РАС «Контакт», где среди учеников с ментальными нарушениями на регулярной основе проходят коммуникативные встречи с педагогами в различном формате. Игровые, театральные, художественные и другие форматы занятий. В курсе принимают непосредственное участие педагоги от школ.

meeting

Продолжаются занятия в коммуникативных группах на площадках негосударственных организаций, и в помещении, предоставленном «Москва – добрый город» для РОО помощи детям с РАС «Контакт» в рамках выигранного конкурса. Спортивные, художественные «Арт-терапия», театральные «Арт-театр», группы «Кем быть?» по профориентации и в других направлениях ведутся занятия в очном и онлайн формате.

meeting

По субсидии от ДТСЗН специалисты РОО помощи детям с РАС «Контакт» смогли продолжить проведение коммуникативных групп, увеличить количество площадок для проведения занятий, подключить еще три школы Москвы к групповому коммуникативному взаимодействию детей, специалистов и педагогов от школ. Добавились такие форматы занятий как: группа «Легоконструирование», йога, адаптивная физическая культура, кружок «Киностудия» журналистика и мультипликации, клуб для девочек «Фитнес — девочки», посещение музеев, парков.

meeting

К проектам привлечены около 30 человек – специалистов из команды РОО помощи детям с РАС «Контакт» и около 10 педагогов от Московских школ.

В проекте участвуют более 150 детей и подростков с РАС и другими ментальными нарушениями.