Поддержка ресурсного класса в школе г. Балашиха

11 октября 2022

5 октября 2022 г. в Балашихинскую среднюю общеобразовательную школу №1 состоялось мероприятие в поддержку работы «Ресурсного класса» для детей с РАС!

В Балашиху приехали представители РОО помощи детям с РАС «Контакт», а именно исполнительный директор Елена Багарадникова и специалист по прикладному поведенческому анализу Анна Степаненко.

Во встрече принял участие председатель Подмосковного отделения ВОРДИ Сергей Корчагин — человек, на своем опыте знающий, что такое инклюзивное образование и ресурсный класс, который сумел открыть в Мытищах, активно развивающий инклюзивную среду в Подмосковье.

Состоялась долгожданная встреча с директором школы Ларисой Михайловной Лебедь и завучем по учебной части Лоскутовой Татьяной Леонидовной. Кроме специалистов на ней присутствовали представители родительской организации МООУ «МИР ДЛЯ ВСЕХ» и родители «особых» первоклассников.

raznielyudi

Елена Багарадникова и Сергей Корчагин в ходе этой первой рабочей встречи с руководством школы осветили вопросы по методологическому сопровождению ресурсного класса и особенности организации его успешной работы.

Анна Степаненко провела познавательную лекцию по прикладному поведенческому анализу для педагогов ресурсного класса!

raznielyudi
Встреча выдалась очень продуктивной, информативной и актуальной! Спасибо Вам огромное дорогие партнёры, надеемся на дальнейшее сотрудничество!
Хотим отметить ответственный подход к нашему классу со стороны руководства школы, ресурсного учителя Марии Алексеевны и тьюторов, для которых это тоже важный этап в профессиональной деятельности, что это не простой, но интересный старт в избранную профессию!