Скандинавская\северная ходьба: занятия продолжаются

1 ноября 2021

sever

«Скандинавская\северная ходьба для людей с РАС, другими ментальными нарушениями и членов их семей» реализуется РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» благодаря гранту Благотворительного фонда В. Потанина «Спорт для всех».

Мы подготовили тренеров и начали работу. Все тренеры сдали экзамены и прошли сертификацию.

Несколько групп в разных районах Москвы заняты в проекте: парк пятидесятилетия Октября, парк Бутово, скверы около м. «Перово», «Варшавская».

Новый навык, радость движения, совместная работа на свежем воздухе повышает качество жизни семей, где есть люди с особенностями развития.

sever

Несколько отзывов от участников проекта:

«…по количеству участвующих в занятии северной ходьбой видно насколько это интересно и полезно. Нравится, что это активно, приятно и что много ребят, это придаёт настроение, и думаю, не только мне».

«Мне нравится заниматься скандинавской ходьбой, потому что это меня тонизирует и отвлекает от рутины. Также мне нравится проводить время на свежем воздухе. И еще мне нравится, что у нас все ребята в группе становятся как бы единой командой, особенно в последние разы.. У ребят с каждым разом получается все лучше и лучше. Я надеюсь и дальше заниматься ходьбой вместе».

«Мне нравится ходьба на палках на улицей дышать воздухом».

sever

Занятия продолжаются, мы помним о каждой заявке и постараемся предложить вариант занятия.
Присоединяйтесь!