Весна на наших коммуникативных группах!

16 марта 2020

meeting

Друзья!

Весна началась! А с ней прибавилось энергии и хорошего настроения! Мы чувствовали это всю неделю на наших коммуникативных группах!

Каждый день разные ребята встречались, делились своими впечатлениями, шутками, идеями! Учились договариваться, делиться, ждать очередь, быть лидерами!
Танцы, съемки, рисование, музыка — в общем, насыщенная получилась неделя!

А еще, как всегда, не обошлось без перлов:
У нас сложилась традиция: часть занятия проходит на английском языке. На этой неделе к нам присоединился новый мальчик. Когда в зал вошел главный «англичанин», этот мальчик спросил у соседей: «А он у вас всегда такой…англоговорящий?»
Рисуем на арт-терапии моря и острова и вдруг Стив (Степан) говорит: «О! Какое наволнение!»
А Андрей добавил: «»а пальмах будут расти ледяные кокосы».
А Борис восхитился: «Погода какая?! — муйбьеновская!»

Из нашего летнего лагеря мы перенесли традицию в конце встречи делать СВЕЧКУ. В тишине мы слушаем каждого участника, его впечатления, то что ему запомнилось. Для ребят очень важно научиться чувствовать внимание группы на себе и при этом формулировать свои мысли и идеи.

meeting

А ещё продолжается цикл бесплатных диагностических консультаций для родителей подростков с РАС по развитию социально-коммуникативных навыков и профориентации.
Запись по ссылке.

Группа реализуются при поддержке Департамента труда и социальной защиты г. Москвы и конкурса грантов «Москва — добрый город» в рамках проекта РОО помощи детям с РАС «Контакт» с содружеством МИР ОБЩЕНИЯ.