XXII Международный фестиваль «Интермузей-2020»

26 мая 2020

museum

29 мая 2020 г. эксперты и волонтёры РОО помощи детям с РАС «Контакт» Антонина Стейнберг и Полина Богорад примут участие в панельной дискуссии «Что особенного? Взрослые с ментальными особенностями в музее» в секции «Просветительская деятельность, клиентоориентированность, инклюзия» в рамках XXII Международного фестиваля «Интермузей-2020».

Они расскажут про реализованный проект «Колесо Обозрения: расширяя границы. Молодые люди с ментальной инвалидностью в музеях» — создание программы социализации и реабилитации молодых людей с ментальными расстройствами (возраст 16-30 лет), и их родителей средствами культуры на базе музеев г. Москвы.

И поговорят о том, зачем людям с ментальными особенностями посещать музеи, каковы особенности их визитов и как музеям стать готовыми к приёму посетителей с ментальной инвалидностью.

Регистрация по ссылке.

Организатор проекта «Колесо Обозрения: расширяя границы. Молодые люди с ментальной инвалидностью в музеях» — Автономная некоммерческая организация по социокультурной реабилитации людей с инвалидностью «Колесо обозрения».
Проект реализуется при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы.

РОО помощи детям с РАС «Контакт» выступает является партнёром проекта.