Вебинар «Этика общения с людьми с инвалидностью. Развитие коммуникативных навыков у детей с ОВЗ»

14 марта 2020

fpg

13 марта 2020 г. состоялся вебинар «Этика общения с людьми с инвалидностью. Развитие коммуникативных навыков у детей с ОВЗ» в рамках сотрудничества с Краевой благотворительной общественной организацией «Помощь детям Забайкалья» по проекту «В жизни главное — семья!» при поддержке Фонда президентских грантов.

Ведущая — Ирина Леонова, логопед высшей категории школы, преподаватель МГПУ и ИСОиКР, специалист PECS, специалист по альтернативной коммуникации, специалист DIR/Floortime, ведущий коммуникативных групп, автор методики и одноименного пособия «Развитие коммуникативных навыков и речи у детей, имеющих РАС и другие нарушения развития».

Ирина Леонова поделилась принципами и опытом общения с людьми с инвалидностью, рассказала о методах и практических приемах для развития коммуникативных навыков у детей с ограниченными возможностями здоровья, ответила на вопросы участников.

В вебинаре приняли участие более 30 специалистов и родителей из Забайкальского края.

webinar

Отзывы участников «Благодарим РОО помощи детям с РАС «Контакт» за проведение вебинара «Этика общения с детьми ОВЗ»: «Вебинар рассчитан был больше на специалистов, работающих с детьми инвалидами. а у нас это будет частью основной работы. Одним из направлений. Всё было хорошо, доступно, понятно. Мы получили ответы на все свои вопросы. Проведен профессионально, многому научились. Опыта работы с детьми инвалидами у нас не было, поэтому данная тема особо для нас особо актуальна».