В Департамент образования и науки города Москвы о работе над Межведомственным долгосрочным планом

22 февраля 2022

doinm-logo

Министру Правительства Москвы, руководителю Департамента образования и науки города Москвы
Молоткову А.Б.

Исх № 02-И от 21.02.2022

Уважаемый Александр Борисович!

РОО помощи детям с РАС «Контакт» просит ознакомить с ходом работы над Межведомственным долгосрочным планом мероприятий («дорожной карты») по внедрению инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ОВЗ. План должен быть утвержден во исполнение Межведомственного комплексного плана мероприятий по развитию инклюзивного общего и дополнительного образования, детского отдыха, созданию специальных условий для обучающихся с инвалидностью, с ограниченными возможностями здоровья (далее – ОВЗ) на долгосрочный период (до 2030 года), утвержденного Заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Т.А. Голиковой от 22 декабря 2021 г. № 14068п-П8, и направлен Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Министерства просвещения Российской Федерации.

Выражаем готовность принять участие в его корректировке и доработке с учетом социального запроса родителей, воспитывающих детей с ОВЗ и инвалидностью, а также специалистов негосударственных организаций, оказывающих услуги данной категории детей и их семьям. Это позволит обеспечить максимально полное согласованное функционирование и взаимодействие для оказания комплексной психолого-педагогической помощи обучающимся с инвалидностью, с ОВЗ в нашем регионе на период до 2030 года.

Исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт» Е.В. Багарадникова

В ДОНМ о Плане

3 марта 2022 г. пришел ответ на наш запрос, сделанный в Департамент образования и науки г. Москвы в феврале 2022 года. Ответа по существу запроса мы не получили. Публикуем то, что прислали.

Ответ Департамента образования и науки г. Москвы