3-й Конгресс для детей с особенностями развития «Fərqli Fərdlər»

16 апреля 2021

Fərqli Fərdlər

17-18 апреля в онлайн формате, ввиду ограничительных мер связанных с пандемией состоится 3-й Конгресс для людей с особенностями развития «Ferqli Ferdler».

Конгресс организован по инициативе компании Caspian Event Organisers и образовательной структуры Edutainment.az.

Продюсером программы конгресса «Ferqli Ferdler» является человек с аутизмом, руководитель проекта поддержки взрослых в спектре аутизма Autistics City Антонина Стейнберг.

Отличием этого года станет то, что конгресс расширит охват тематик и будет посвящен как детям, так и взрослым с особенностями развития.

В этом году обсуждения, в которых примут участие ведущие специалисты из Азербайджана, России, Швеции, Финляндии, Чехии будут проходить в нескольких направлениях:

  • Ничего о нас без нас – все об аутизме из первых уст
  • Диагноз – первый шаг
  • Инклюзивная школа сегодня: мифы и реальности
  • Из школы – в жизнь: Трудоустройство особенных людей
  • Особенные условия для особенных людей
  • Диагнозы-невидимки: Биполярные расстройства, клептомания, ОКР (обсессивно-компульсивное расстройство) у детей и подростковь
  • Мир вместе: Помощь семьям с особенными детьми в период пандемии

Специальным гостем конгресса станет Тони Эттвуд, автор книги «Полное руководство по синдрому Аспергера» (Tony Attwood «The Complete Guide to Asperger’s Syndrome»). Г-н Эттвуд впервые будет выступать для азербайджанской аудитории.

Параллельно конгрессу будут проводиться различные семинары, симпозиумы и другие мероприятия.

Ferqli Ferdler 2021 проходит при поддержке Фонда Гейдара Алиева, Центра Гейдара Алиева, Государственного Агентства Обязательного Медицинского Страхования, Государственного Комитета Азербайджана по Вопросам Семьи, Женщин и Детей, Агентства DOST Министерства Труда и Социальной Защиты Азербайджанской Республики, Государственного рекламного агентство Азербайджанской Pеспублики.