BUILD SCHOOL 2022 пройдет при поддержке РОО помощи детям с РАС «Контакт»

28 июля 2022

BUILD SCHOOL 2022

VI Международная выставка BUILD SCHOOL 2022 пройдет при поддержке РОО помощи детям с РАС «Контакт».

Среди многих актуальных тематических разделов деловой программы и экспозиции организаторами и участниками будет раскрыта тема ИНКЛЮЗИВНОСТИ в проектировании строительстве дошкольных и школьных образовательных объектов, детских спортивных и игровых пространств.

Деятельность РОО помощи детям с РАС «Контакт» направлена на помощь детям, подросткам и взрослым с расстройствами аутистического спектра и другими ментальными нарушениями, помощь семьям, сотрудничество со специалистами и государственными органами, содействие научным изысканиям в сфере аутизма, защиту прав.

Миссия организации — сделать всё, чтобы дети и взрослые с расстройствами аутистического спектра обрели свое достойное место в обществе.

Тема инклюзивности становится с каждым годом все более актуальной для организации всех функциональных зон школ и детских садов во всем мире.

Сегодня крайне важно привлекать архитекторов и дизайнеров к совместной работе с методологами и учителями по созданию комфортной обучающей среды, в которой дети с особыми образовательными потребностями могли включаться в учебный процесс наравне с другими и при этом иметь возможность осваивать программу в соответствии со своими индивидуальными потребностями.

Эксперты РОО помощи детям с РАС «Контакт» проведут несколько мероприятий в рамках VI Международной выставки BUILD SCHOOL

Прием заявок на участие открыт и продлится до 1 августа.
Мероприятие пройдет с 28 по 30 сентября в Москве, Выставочный комплекс «Гостиный двор».

BUILD SCHOOL – единственное мероприятие в России, комплексно охватывающее все аспекты проектирования, строительства, реконструкции, модернизации, эксплуатации, оснащения и оформления школ и детских садов с прилегающими территориями детских спортивных сооружений, внутренними игровыми и спортивными площадками.

Подробнее о BUILD SCHOOL 2022 по ссылке.