Вторая неделя бесплатных диагностических консультаций!

12 февраля 2020

ice
Сейчас идёт вторая неделя бесплатных диагностических консультаций. Проект реализуется РОО помощи детям с РАС «КОНТАКТ в сотрудничестве с содружеством «МИР ОБЩЕНИЯ» при финансовой поддержке конкурса грантов «Москва – добрый город».

За прошедшую неделю наши специалисты встретились с семьями, воспитывающими подростков с РАС с очень разными вопросами: от поведенческих особенностей в пубертате и тьюторской поддержки в школе до профориентации и самоидентификации.

Низкий поклон родителям, которые пытаются сохранять объективный взгляд и искать для своих детей дальнейшие пути развития, раскрывать их способности и поддерживать таланты!

На консультациях специалисты совместно с родителями высвечивают самое основное: перспективные способности и дефициты, определяют формы занятий, которые могут способствовать преодолению сложностей.

Особенно важно, что в консультации принимают участие профессиональные психологи, которые помогают найти решения в вопросах детско-родительских отношений.

По итогу встречи семьи получают:

  • рекомендации специалистов по организации развивающей среды дома с конкретными примерами, материалами и упражнениями;
  • диагностический профиль подростка, включающий его склонности и дефициты;
  • информацию об организациях и учреждений, где подросток сможет развивать свои способности, наиболее подходящих в каждом случае индивидуально.

Подробнее о проекте здесь.

Если вы хотите посетить бесплатную диагностическую консультацию, то вы ещё успеете записаться!
Консультации продлятся до конца февраля.

НОВАЯ ФОРМА ДЛЯ ЗАЯВКИ