Дополнительный набор детей в коммуникативные группы

30 ноября 2022

group

РОО помощи детям с расстройствами аутистического спектра «Контакт» открывает дополнительный набор детей в группы на занятия.

Место проведения: ул. Енисейская 28к2 (м. «Бабушкинская»).

Коммуникативные группы для детей от 5 до 18 лет: это обучение навыкам общения или игры со сверстниками с учетом возраста и особенностей ребенка, подбор группы по уровню коммуникации, специальных интересов и психотипа ребенка, расширение круга общения, закрепление полученных коммуникативных навыков для переноса в другую среду.
Расписание: понедельник с 14 до 18, среда с 15 до 18, четверг с 15 до 18.

Музыкальная терапия для детей от 5 до 12 лет: пение, хороводы, танцы, упражнения для развития артикуляционного аппарата. В работе используют такие музыкальные инструменты, как гитара, свистульки, колокольчики, бубны, ксилофон, треугольник.
Расписание: понедельник и среда с 17 до 19.

groups

Группа «Вечерники» для учащихся начальной школы. Занятия с применением АВА терапии проводит дефектолог. На занятиях повышают академические знаниями, так отрабатывают школьные навыки. Такие как возможность брать фронтальные инструкции, и повышать знания по чтению, письму, математике, окружающему миру, в процессе взаимодействуя со советниками.
Расписание: пятница с 15 до 18.

Кулинарная студия: дети от 6 до 16 лет.
На занятиях детей учат социально бытовым навыкам, как пользоваться пользоваться столовыми принадлежностями и бытовыми приборами, термической обработке продуктов, помогают расширять рацион питания.
В декабре планируется месяц супов.
За время существования курса были приготовлены такие блюда: пицца, макароны с сыром, салаты из овощей, булгур с овощами, жареный картофель, тарталетки и лаваш с начинкой, канапе, сэндвичи, пирожное картошка, блины и многое другое.

group

 

Контактный телефон (и WhatsApp) для записи на занятия и уточнения информации: +7 930 9595 676