Федеральный ресурсный центр МГППУ празднует 25-летний юбилей

29 ноября 2019

28 ноября 2019 года в здании Федерального ресурсного центра по организации комплексного сопровождения детей с расстройствами аутистического спектра МГППУ (ФРЦ МГППУ) на улице Кашенкин Луг, г. Москва состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию центра, на базе которого открылся ФРЦ МГППУ.

Гостями вечера стали партнеры из сфер образования, науки, культуры и спорта, а также бизнеса. В рамках программы торжественных мероприятий состоялся первый показ фильма об основных исторических вехах центра, Public talk с директорами прошлых лет, выступления учеников школьно-дошкольного отделения, учителей и выпускников центра, а также поздравления от ключевых партнеров и председателей родительского комитета школы.

Открывая церемонию праздника директор ФРЦ МГППУ Артур ХАУСТОВ особо отметил: «Центр сейчас работает на полных оборотах. Но это было бы невозможно без тех людей, которые стояли у его истоков, которые поддерживали и поддерживают центр всё это время. Их роль неоценима в организации и содержании работы центра».

Исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт», член совета ВОРДИ Елена БАГАРАДНИКОВА сердечно поздравила коллектив Центра с 25-летием, отметив, что именно в стенах Центра была основана эта родительская организация, а также зачитала приветствие от руководства ВОРДИ в адрес ФРЦ МГППУ.

Елене Багарадниковой был вручён памятный знак в честь 25-летия организации.