4-6 декабря 2017, г. Тюмень, IХ Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми и множественными нарушениями развития»

9 октября 2017

conference4-6 декабря 2017 в г. Тюмень состоится «IХ Международная научно-практическая конференция «Комплексное сопровождение лиц с расстройствами аутистического спектра и тяжелыми и множественными нарушениями развития»».

Конференция проводится по инициативе Коалиции общественных организаций и объединений родителей детей с РАС в Российской Федерации, содействующих созданию и развитию в  Российской Федерации системы помощи аутичным людям,  при  поддержке Правительства Тюменской области.

Учредители конференции:

Министерство образования и науки Российской Федерации.

Федеральное государственное автономное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования «Академия повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования» (ФГАОУ ДПО АПК и ППРО).

Федеральное государственное автономное учреждение «Федеральный институт развития образования» (ФГАУ «ФИРО»).

Цель конференции 

Обобщение опыта эффективных практик и выявление механизмов, способствующих внедрению и развитию системы комплексного сопровождения лиц с РАС и ТМНР на современном этапе.

К участию приглашаются: представители родительских и общественных отечественных и зарубежных организаций, федеральных и региональных министерств и ведомств, ученые и практики из сферы образования, здравоохранения, социальной защиты, бюро медико-социальной экспертизы.

Формы участия в конференции:

очная: устное сообщение с последующей публикацией / без публикации;  участие в работе презентационных площадок; мастер-классов и др.

заочная: публикация материалов

Адрес проведения конференции: 625026 г. Тюмень ул. Челюскинцев, 46, «Д Т и С «Пионер».

Рабочие языки конференции: русский, английский, немецкий.

Участие в конференции бесплатное.

Количество участников ограничено: не более 2-х человек от одной организации!!! 

Более подробную информация по ссылке.