«Кем Быть?»: занятия продолжаются!

26 апреля 2022

Проект профориентации подростков с особенностями развития «Кем Быть?» продолжает помогать ребятам в возрасте от 13 до 18 лет определиться с их профессиональным выбором.

С начала 2022 года проводятся онлайн и очные занятия, участники которых учатся ориентироваться в мире профессий, изучать свои интересы и овладевать навыками, необходимыми для их будущей взрослой жизни.

who to be

Занятия адаптированы под особенности участников, содержат много наглядного материала, интерактивных упражнений, а программа составлена так, чтобы постепенно охватить все возможные сферы профессиональной деятельности с учетом интересов и возможностей ребят.
Регулярно к участию в занятиях приглашаются представители разных профессий, люди, которые могут увлекательно рассказать о том, чем они занимаются, а также, по возможности, провести мастер-класс.

В блоке ИТ ребята пробовали себя в программировании благодаря школе программирования для детей Coddy, в социально-гуманитарном блоке – участвовали в разработке мероприятия для детей в библиотеке, а в творческом – рисовали комиксы с профессиональным художником.

who to be

Каждое занятие обязательно включает в себя арт-часть — время, когда можно через творчество закрепить полученный материал. Здесь участники рисуют, двигаются, придумывают истории и даже делают химические опыты!

Профориентационные занятия продлятся до конца весны, в группах сейчас занимается около 30 ребят, проведено 25 занятий, а до конца мая мы планируем еще 10 встреч!

Занятия проводятся про поддержке РОО помощи детям с РАС «Контакт» при грантовой поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.