Курс для педагогов Белгородского региона

28 июня 2021

meeting

С 21 по 25 июня 2021 г. эксперты РОО помощи детям с РАС «Контакт», лекторы образовательной организации «Аутизм и АВА терапия» Фощунова Наталья Александровна (поведенческий аналитик ВСВА), Пенькова Виктория Николаевна (специалист по адаптации учебных материалов для детей с особенностями развития, блогер проекта «Mishanya») и Жерикова Любовь Николаевна (учитель начальных классов) провели в Белгороде очный курс «Организация обучения детей с РАС на основе методов прикладного анализа поведения (ПАП)».

Курс организован Белгородским институтом развития образования (БелИРО) для 30 педагогов Белгородского региона, в котором, между прочим, открыты около 40 ресурсных классов, причем не в одном Белгороде, но по всей области. Мотивация педагогов учиться, их вопросы и активная вовлеченность — это лучшее положительное подкрепление!

Это был очень интересный и очень важный опыт. Все лекции очного курса в Белгороде основаны на материалах онлайн курса повышения квалификации «Организация, планирование и методы обучения в школе детей с РАС и другими нарушениями в развитии».

Слушатели курса в Белгороде получат удостоверение государственного образца на 36 часов от образовательной организации «Аутизм и АВА терапия», действующей согласно лицензии на образовательную деятельность №040236.
Об онлайн курсе подробнее можно почитать по ссылке.