Конкурс на соискание Ежегодной премии родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой

13 марта 2021

Дорогие родители!
Мы объявляем о проведении конкурса на соискание Ежегодной премии родительских инициатив «Личное дело» им. Ольги Власовой.
В этом году эта премия будет вручаться второй раз.

olyavlasova

Мы знаем, как много сил – и душевных, и творческих, и организаторских – вы, родители, вкладываете в своих детей. И восхищаемся вами, потому что ваши идеи помогают не только вам и вашим семьям, а это особенно ценно. Недаром наша премия носит имя Ольги Александровны Власовой – замечательного человека, педагога, переводчика, многолетнего редактора журнала «Аутизм и нарушения развития», «особой» мамы, личным делом которой было изменение к лучшему жизни семей с особыми детьми.

Мы видим, сколько замечательных проектов придумано, реализовано и действует благодаря родителям. Проектов, помогающих всем детям расширять доступный им мир и успешно адаптироваться в нём. Проектов, поддерживающих не только детей, но и родителей особых детей, помогающих целым семьям почувствовать почву под ногами и просто стать счастливее.
И мы хотим, чтобы о ваших инициативах узнали как можно больше людей. Может быть, кому-то очень поможет сейчас именно ваш проект, а кто-то, вдохновившись вашими идеями, осуществит свои. Важное дополнение: вы можете выдвинуть на премию как свои собственные инициативы, так и инициативы других родителей, которые, на ваш взгляд, помогли вам или другим семьям с особыми детьми.

Итак, с 14 по 29 марта 2021 г. мы ждём рассказов о родительских проектах в следующем виде (вы можете как рассказать о своём проекте, так и выдвинуть родителя, проект которого действительно изменил жизнь многих семей к лучшему) :

  1. Напишите полное название вашего проекта и его краткое описание, а также название юридического лица, если оно зарегистрировано. При наличии укажите адрес сайта или странички в социальных сетях вашего проекта.
  2. Эссе в свободной форме о проекте, описывающее историю его создания и результаты. По возможности отметьте, что привнёс этот проект в жизнь людей с особыми потребностями и их семей. Если он касается того, чего раньше не было в вашем городе (населённом пункте), регионе или в стране, отметьте, пожалуйста, и это.
  3. Приложите отзывы родителей о вашем проекте (если вы прикладываете снимки экрана отзывов из социальных сетей, обязательно приложите ссылку).
  4. Приложите фотоматериалы и статьи из прессы (при наличии) о вашем проекте.

Пожалуйста, присылайте свои истории на нашу почту project@2april.ru до 29 марта 2021 г..

Лауреаты премии получат дипломы и памятные призы от наших партнёров. На информационных ресурсах фестиваля и соорганизаторов (сайтах и в соц.сетях) мы разместим рассказ о каждом участнике и проекте.

2 апреля 2021 г. на финальном концерте фестиваля #ЛюдиКакЛюди в ГМЗ «Царицыно» мы расскажем о проектах-победителях и передадим им награды и дипломы!