Мониторинг доступности образования в РФ для детей с ОВЗ в 2022 году

13 января 2022

student

Мониторинг доступности образования в РФ для детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ), в том числе с инвалидностью, проводится для выявления системных проблем и поиска возможных решений.

Опрос анонимен. Предоставленные вами сведения будут использованы обезличенными, проанализированы и обобщены.

Результаты мониторинга и его анализа планируется использовать для работы с федеральными и региональными органами власти для улучшения общей ситуации с образованием и разрешения наиболее острых проблем.

Пожалуйста, заполните анкету, размещённую здесь, и распространите ее среди родителей детей-инвалидов и детей с ОВЗ.

Ссылка на опрос: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSfka5QvRdUQvZBBBu4hJTw1ftfADu3o0STDroX7CIcyN02sbw/viewform

Опрос проводится организациями Альянса «Ценность Каждого» (посмотреть перечень организаций, цели и задачи можно вот тут: http://www.ccp.org.ru/tsennost-kazhdogo) совместно с организациями Совета некоммерческих организаций в сфере охраны психического здоровья при Российском обществе психиатров (https://nko.mental-health-russia.ru/).

Обобщенные данные и выводы из опроса будут представлены органам исполнительной и законодательной власти РФ, а также Уполномоченному при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка и советнику Президента Российской Федерации по делам инвалидов.

Если вам нужна оперативная помощь в реализации права на образование вашего ребенка, укажите это в соответствующем пункте. Также там можно прокомментировать любой вопрос анкеты и оставить свои контактные данные, либо направить свой запрос на адрес: alliance.opros@gmail.com

Письмо Елены Багарадниковой — автора идеи проведения всероссийских опросов по образованию детей с ОВЗ и инвалидностью, а также разработчика формы опроса.