Набор в группу поддержки для родителей с ОВЗ

15 ноября 2022

colorful

Начинается набор в бесплатную группу психологической поддержки для родителей особых детей.

Основной фокус работы группы направлен на профилактику родительского выгорания и эмоциональную поддержку родителей, воспитывающих детей с особенностями здоровья, овладение навыками регуляции своего состояния и формирование культуры поддерживающего сообщества.

Мы будем встречаться восемь недель по вторникам, с 10.00 до 12.00 по московскому времени онлайн, в зуме. Пожалуйста, заранее оцените свои силы и возможности, важно быть эти два часа онлайн, с видео и аудио, в спокойном уединенном пространстве, откуда вы сможете принимать участие в групповой работе. Важно оценить свои возможности заранее, потому что выделение времени для участия в группе обычно требует изменения привычного распорядка жизни, что может стать дополнительным стрессом.

Первая встреча группы пройдёт 22 ноября. Группа закрытая, это значит, что присоединиться можно будет с первой или в крайнем случае со второй встречи, дальше новых участников мы взять не сможем. Далее мы встретимся 29 ноября, 6, 13, 20 и 27 декабря, 17, 24 января.

Ведущие группы:
специалист по социальной работе, мама особенного ребёнка Ника Григорьева и клинический психолог Маргарита Кудрявцева.

Если вы хотите принять участие в группе, мы будем рады вас видеть. Для записи в группу, пожалуйста, заполните анкету и ждите дополнительной информации по электронной почте и в мессенджерах.

Организатор: РОО помощи детям с РАС «Контакт». Группа проводится при поддержке благотворительного фонда «Нужна помощь» и ООО «Терра Ратио».