Нам 7 лет!

23 августа 2020

23 августа 2020 г. у нас день рождения. Нам, РОО помощи детям с РАС «Контакт», исполнилось 7 лет. Эти семь лет мы были с вами рядом, и старались помогать и поддерживать.
За годы мы выросли из объединения нескольких родителей детей с РАС до большой организации, помогающей и родителям, и детям с РАС, и взрослым.
Мы проводим большие форумы, семинары, вебинары по теме аутизма. На наших площадках выступают ведущие эксперты.

Contact 7th

Наш ежегодный всероссийский инклюзивный фестиваль #ЛюдиКакЛюди посещают тысячи человек.

Среди самых востребованных наших проектов:

Знаменитая далеко за пределами Москвы «Родительская приёмная», где можно получить бесплатные консультации по построению образовательного, ре/абилитационного, медицинского и других маршрутов ребенка для детей с РАС и другими ментальными нарушениями. Около 500 семей обращаются к нам за календарный год и получают информационную, консультативную, эмоциональную — необходимую поддержку. За время существования приемной поддержку получили около 4000 семей.

Если у вас есть желание поддержать нашу работу — проголосуйте, пожалуйста, за наш проект здесь, это займет меньше минуты вашего времени, но очень поможет нам.
Если вам нужна наша помощь, вам сюда.

Консультации по созданию доступной среды для людей с РАС в самых разных организациях, социокультурных учреждениях.

Коммуникативные группы, где дети с аутизмом и другими ментальными нарушениями могут приобрести положительный опыт социальных контактов со сверстниками, найти друзей, разделить с кем-то близким свои интересы, найти понимание и получить неоценимый опыт и практику социальных отношений.

Проект «Равные консультанты» — подготовка тех, кто может и хочет работать с такими же как они родителями. Ждем тех, кто может и хочет работать вместе с нами! Научим, поддержим, примем в свой дружный коллектив.

Мы выпускаем методические пособия для родителей детей с аутизмом, способствуем обучению специалистов актуальным и действенным методам помощи аутичным людям, выпускаем информационный бюллетень.

Мы проводим группы психологической поддержки родителей и ведем индивидуальную психологическую работу с ними.

Направление работы с людьми с аутизмом и ментальными нарушениями после 18 лет представлено лекциями и вебинарами.

Наш канал YouTube с бесплатными лекциями и вебинарами лучших экспертов по аутизму посмотрели уже более 37 000 человек. Это всегда бесплатно для всех.

А недавно у нас появился «дом». Теперь к нам можно прийти не только на площадки, где мы проводили консультации — за поддержкой, за бюллетенями, книгами, занятиями и теплом.
Адрес: Москва, Вадковский переулок, д. 24/35 строение 1.

Все остальные наши проекты и подробности на нашем сайте.

Оставайтесь с нами, а мы — остаемся с вами! В общем, вместе — мы сила.

Обнимаем,
Ваш «Контакт»