Новости наших коммуникативных групп!

3 февраля 2022

communication_groups

В нашем новом помещении, полученном в рамках конкурса «Добрая Москва», активно проходят: Арт-театр по понедельникам и средам, художественная студия по понедельникам средам и АФК по вторникам, четвергам и пятницам, занятия по профориентации проходят в очном формате и формате онлайн.

communication_groups

На площадках партнёров проходят занятия в коммуникативных группах:
— На базе школ 1265 и 1540 раз в неделю по 2 часа. В групповых коммуникативных занятиях принимают участие учителя и коррекционные специалисты школ.
— На площадке «Мир общения» ежедневно ведутся группы в различных форматах, таких как: журналистика, мультипликация, настольные игры, лепка и многое другое. Записаться можно по ссылке.
— Образовательный проект «Школа Профессий» проводит групповые занятия еженедельно. Это курс из 15 встреч по развитию коммуникативных и социальных навыков для подростков с РАС. Каждая встреча будет посвящена разным театральным практикам и упражнениям – на раскрепощение тела, голоса, развитие речи и дикции, выразительности, импровизации, на концентрацию внимания, упражнения по актёрскому мастерству. Занятие театром помогают овладеть своими эмоциями, тренировать память, внимание, воображение, обрести уверенность в себе.

Планируются группы для детей и подростков с ментальными нарушениями по скандинавской (северной) ходьбе, групповые занятия в РГДБ, походы в музеи Москвы.

communication_groups

Проект «Коммуникативные группы для детей с РАС и другими ментальными нарушениями — Контакт с детьми» реализуется благодаря субсидии от Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы