Общественное обсуждение Приказа Министерства Просвещения №115

24 ноября 2021

elections

Нужны ваши голоса!

Сейчас идёт общественное обсуждение Приказа Министерства Просвещения №115 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОРГАНИЗАЦИИ И ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОСНОВНЫМ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ — ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫМ ПРОГРАММАМ НАЧАЛЬНОГО ОБЩЕГО, ОСНОВНОГО ОБЩЕГО И СРЕДНЕГО ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ».

Перед нами стоит задача не допустить его выйти в текущем виде. Группа НКО, входящих в Альянс «Ценность каждого» разработала предложения, которые мы и просим вас поддержать.

Для того, чтобы высказать возражения к текущей версии, вывешенной на портале для обсуждения, нужно зайти на портал и оставить свой комментарий, сославшись на наши предложения.

Сами наши предложения вот тут.

Примерный текст возражений может выглядеть так:

Я, ФИО, возражаю против принятия Приказа в текущей редакции. Поддерживаю предложения, направленные Директору департамента государственной политики в сфере защиты прав детей Л.П. Фальковской от имени экспертов Альянса профессиональных организаций «Ценность каждого» и Федерального ресурсного центра по развитию системы комплексного сопровождения детей с интеллектуальными нарушениями, тяжелыми и множественными нарушениями развития. Предлагаю внести в него изменения и дополнения согласно Приложению к письму.

Приложение к письму ссылкой.