Отчет о работе «Родительской приемной» за 4 квартал 2022 г.

1 января 2023

За четыре месяца с 10.08.2022 по 31.12.2022 г. 332 семьи получили индивидуальную поддержку в «Родительской приемной», а также еще 74 семьи — консультации юриста.

В дополнение к консультациям родителей был организован Прямой эфир «Родительской приёмной» с Еленой Багарадниковой и вебинары «Задай вопрос юристу-3»  «Задай вопрос юристу-4».

Регулярность и постоянная доступность консультаций имеет огромное значение для тех, кто обращается. Семье нужна поддержка на каждом этапе решения проблемы.  РОО помощи детям с РАС «Контакт» была и остается ведущей НКО в вопросах оказания консультационной поддержки родителей детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями как в Москве, так и регионах. За отчетный период удалось сохранить регулярность консультаций и увеличить количество благополучателей.

Регулярный сбор обратной связи как в рамках проекта, так и в повседневной деятельности ведется для аналитики данных, выявления актуальных задач и комплексного решения проблем носящих массовый характер, и по результатам анализа были выделены несколько запросов. Консультантами проекта был разработан и внедрен в телеграмме чат-бот @contact_autism.

Отзывы родителей о работе «Родительской приемной»:
«На все вопросы получила развернутые и полные ответы. Плюс ко всему были предоставлены рекомендации, где можно более детально изучить вопрос еще, и предоставлены ссылки на интересующий материал в интернете.» «
во время консультации были даны четкие рекомендации по нашей инд.ситуации, которые очень помогли с одной стороны — выполнить требования школы, а с другой — соблюсти права ребенка. если бы не было этой консультации, то не было бы такого результата, т.к. в школе знают, что нужен, например, такой документ, а вот, что нужно для того, чтобы этот документ получить в других инстанциях, нет, к сожалению.»

«Вы единственные кто помогает разобраться родителям детей с ОВЗ в правовых вопросах, касающихся обучения, медицинских услуг и льгот. Спасибо.»

99,9% обратившихся пишут благодарственные отзывы и информацию о преодолении трудностей и решении проблемы.

Проект «Родительская приемная» реализуется при поддержке Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы, Благотворительного Фонда «Абсолют-Помощь», Благотворительного фонда «Нужна помощь».