Проект «Скандинавская/северная ходьба» развивается!

16 ноября 2022

Проект «Скандинавская/северная ходьба для детей и взрослых с аутизмом и другими ментальными нарушениями и членов их семей» позволяет бесплатно получать занятия скандинавской ходьбой. Проект направлен на расширение спектра спортивных занятий для людей с аутизмом и членов их семей. Скандинавская ходьба — один из самых доступных и безопасных видов спорта для любых людей.
Для кого: взрослых с аутизмом и детей в возрасте от 7 лет, а также членов их семей.

Мы с радостью публикуем отзыв одной из участниц проекта и ждём на наших занятиях — форма для записи.

people

В прошлом году я и мои дети занимались Северной (Скандинавской) ходьбой в рамках проекта РОО помощи детям с РАС «Контакт» «Скандинавская /северная ходьба для детей и взрослых с аутизмом и другими ментальными нарушениями и членов их семей». Нам организовали занятия в ближайшем к дому парке, дали замечательного тренера, дали спортинвентарь. И я загорелась. Я люблю двигаться. Мне стало интересно. И… Я пошла сама учиться на тренера! Теперь я сама могу учить ребят. Могу водить группы. Это классно. Это и спорт, и общение, и самореализация и ответственность конечно.
И вот я веду занятия Северной ходьбой с подопечными ТВОРЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ «КРУГ» в Северном Бутово.
Что я могу сказать? Работать с людьми, вместе заниматься спортом – это кайф! Придумывать, искать подход к каждому – интереснейшая задача. А как они радуются, когда у них что-то получается, как они бегут при встрече, как горячо обнимают на прощанье… Ну золото, а не девочки!»
Мария Чеснокова — волонтер РОО помощи детям с РАС «Контакт»

Занятия проходят благодаря финансовой поддержке Благотворительного фонда Владимира Потанина и Департамента труда и социальной защиты населения г. Москвы.