Проект «Центр Сухаревой On Air»

15 апреля 2020

logo_sukhareva

Центр им. Г.Е. Сухаревой ДЗМ сзапускает ежедневную трансляцию на YouTube канале бесплатных лекций, занятий и практикумов «Центр Сухаревой on Air».

Миссия этого проекта – продолжение традиций открытой и доступной профессиональной помощи в сфере душевного здоровья детей и семьи. Несмотря на невозможность очных встреч, специалисты Центра убеждены, что оказать качественную поддержку и помощь ребенку без участия его родных невозможно. В сложившейся эпидемиологической ситуации мы готовы делать свою работу дистанционно. Специалисты Центра – врачи, психологи, логопеды, дефектологи и педагоги – стараются сделать наши эфиры поддерживающими, интересными и практико-ориентированными. Прямая трансляция занятий на YouTube канале предполагает возможность диалога со специалистами и активную позицию родителей.

Ссылка доступа на YouTube-канал.

20 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Карантин. Как пережить и сохранить душевное здоровье»
Карантин. Кризис. Пандемия… Эти слова мы слышим с каждым днем все чаще. Как сохранить душевное здоровье, внутреннее равновесие и силы, несмотря на хаос вокруг. Эффективные техники и чего лучше НЕ делать в этот период. Начнём разбираться вместе.
Ведущая: Ильина Анастасия, медицинский и семейный психолог.

21 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Как говорить с детьми разного возраста о коронавирусе»
Специалисты расскажут о том, что и как стоит рассказывать детям и подросткам о коронавирусе и эпидемиологической ситуации, как отвечать на их вопросы, как избежать излишней тревоги, с одной стороны, и недооценки ситуации, с другой, как объяснить, почему важно следовать рекомендациям родителей, взрослых и врачей.
Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

22 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Подростки и пандемия: что важно знать и делать их близким»
В эфире пойдет разговор о том, что происходит с подростками во время карантина и ситуации потенциальной угрозы здоровью. Какие изменения происходят в разных сферах их жизни, как взрослые могут помочь им, какие вопросы важно обсудить с подростками: попробуем составить «вредные» и полезные советы для семей.
Ведущие: Джавадова Эмилия и Добвыш Дарья, медицинские и семейные психологи.

23 апреля, 18.00 — 19.00, тема «Как занять ребенка в условиях длительного пребывания дома!
Специалисты расскажут о том, как можно со смыслом, пользой и удовольствием проводить время с ребенком, как помочь ребенку с организацией учебного процесса дома, как помочь ребенку научиться занимать себя самостоятельно без гаджетов и телевизора.
Ведущие: Залманова Светлана и Ясная Вера, медицинские и семейные психологи.

Следите за нашими новостями и расписанием будущих эфиров на сайте.