Просим заполнить анкету!

12 февраля 2021

support

Дорогие коллеги!

Мы убеждены, что ваш опыт должен стать более востребованным. Современные и профессиональные практики, реализуемые в некоммерческом секторе, могут стать ориентиром в обновлении социальной политики, системы профилактики семейного неблагополучия и сиротства, поддержки замещающих семей.

Вместе с Высшей школой экономики мы разработали проект по их продвижению, который был поддержан Фондом президентских грантов и ключевыми в этой теме федеральными ведомствами — Минтрудом России и Минпросвещения России.

Эксперты проекта уже систематизируют материалы более десяти НКО, предварительно согласовав подход и разработав методологическую матрицу. Впереди — расширение объема материалов, обсуждения, апробация.

Сейчас мы приглашаем вас присоединиться. Стать заметнее для экспертного сообщества и лиц, принимающих решения. Войти в число авторов практик, рекомендуемых для внедрения. Методические
рекомендации для органов власти, которые создаются в рамках проекта, будут опираться и на результаты вашей работы.

Заполнить анкету НИУ ВШЭ и сообщить о себе можно по ссылке.

Исследование реализуется в рамках проекта Национального фонда защиты детей от жестокого обращения «Поддержка внедрения лучших практик профилактики социального сиротства» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом Президентских грантов.
РОО помощи детям с РАС «Контакт» выступает партнёром в этом проекте.