РОО помощи детям с РАС «Контакт» и Ассоциация «Аутизм-Регионы» заключили соглашение о сотрудничестве!

14 марта 2024

logo autism region

 

РОО помощи детям с РАС «Контакт» с гордостью объявляет о заключении соглашения о сотрудничестве с Ассоциацией «Аутизм-Регионы» – объединением родителей и близких детей с аутизмом и другими ментальными нарушениями. Это сотрудничество открывает новые горизонты для совместных усилий в создании более инклюзивного будущего для наших детей.

РОО помощи детям с РАС «Контакт» — занимает ведущие позиции в оказании помощи и поддержке семей, воспитывающих детей с аутизмом. Мы работаем над созданием условий для полноценного развития и адаптации детей в обществе, разрабатывая и внедряя инновационные программы обучения и взаимодействия.

Ассоциация «Аутизм-Регионы» — объединяет организации и активистов из разных уголков России, работая над улучшением качества жизни людей с аутизмом. Среди приоритетных направлений – инклюзия, просвещение и внедрение научных подходов в практику помощи.

Это партнерство открывает путь к реализации важных проектов, основанных на научных исследованиях и реальных потребностях семей. Например, в рамках сотрудничества Ассоциация «Аутизм Регионы» принимает активное участие в конференции #ЛюдиКакЛюди, демонстрируя единство и готовность к продуктивному диалогу и совместным действиям ради блага наших детей.

Соединяя усилия, мы стремимся создать мир, в котором каждый ребенок с аутизмом может найти свое место и раскрыть свой потенциал. Вместе мы сильнее, и это сотрудничество – яркий тому пример.

Следите за нашими обновлениями – впереди много интересного и вдохновляющего!