С наступающим 2023 годом!

31 декабря 2022

newyear2023

Уважаемые друзья, дорогие коллеги и специалисты!

В уходящем году мы хотим поблагодарить всех неравнодушных, кто в этом году помогал детям и взрослым с аутизмом и другими ментальными нарушениями, кто не оставил без помощи и внимания и их семьи. Спасибо вам за это! Несмотря на все трудности, вы находили в себе силы и желание идти вперед. Поздравляем вас всех с наступающим новым годом! Пусть он принесет спокойствие, мир и процветание, будет добр ко всем нам, и к нашим детям.

Дорогие родители, вы настоящие герои! Сил вам, здоровья и времени на себя!

РОО помощи детям с РАС «Контакт» обещает в следующем году быть рядом.

В 2022 году мы помогли построить образовательные, медицинские и иные социальные маршруты 740 семьям, часть из них также получила юридическую поддержку в непростых жизненных ситуациях в рамках работы «Родительской приемной».

Прошли с вами в проекте северной ходьбы 5000 километров, обучили 22 новых тренера и открыли новый вид оздоровительного спорта для 220 человек, которые теперь могут ходить как в составе групп, так и самостоятельно, используя полученные навыки и опыт.

Помогали 50 детям определиться с профессией и развивали коммуникативные навыки со 190 детьми. 96 семей получили психологическую помощь и поддержку.

Наши специалисты оказали раннюю помощь 35 семьям.

Также для повышения информационной, организационной и юридической доступности помощи для родителей детей с аутизмом или другими ОВЗ мы запустили Телеграмм-бот с ответами на самые острые вопросы.

До встречи в новом 2023 году!

Всегда на связи,
Ваш «Контакт»