Заседание Общественного совета по вопросам психического здоровья

12 февраля 2020

meeting
3 февраля 2020 года состоялось очередное заседание Общественного совета по вопросам психического здоровья при Главном специалисте психиатре Минздрава РФ профессоре З.И. Кекелидзе, в котором приняли участие сотрудники и волонтёры РОО помощи детям с РАС «Контакт» Елена Багарадникова, Анастасия Горина, Олеся Маркова.

Ольга Геннадьевна Кузнецова (медицинский психолог ПКБ №4 им. П.Б. Ганнушкина) рассказала о своём тренинге занятости и трудоустройства для людей с ментальными нарушения категории 18+, где включены и психологическая помощь в социализации, большое количество бесплатных досуговых занятий и идёт работа с мотивацией продуктивной деятельности.

Затем выступала Ильмира Шамильевна Мансурова (специалист по социальной работе ПКБ №1 им. Алексеева) с докладом «Абилимпикс — социально-трудовая реабилитация: обучение современным технологиям, разработка индивидуального плана реабилитации и абилитации, сотрудничество с колледжами и дальнейшее трудоустройство».

Исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт» Елена Вячеславовна Багарадникова выступила в Совете с предложением объединиться специалистам помогающих профессий и волонтеров, помогающим детям и взрослым с метальными нарушениями, для совместных проектов и обмена опытом пригласила всех присутствующих поучаствовать в Фестивале #ЛюдиКакЛюди, который пройдет 2 апреля 2020 года в Государственном историко-архитектурном, художественном и ландшафтном музее-заповеднике «Царицыно».

Автор текста и фотографии: Анастасия Горина.