Стартовал онлайн-лагерь!

6 июня 2020

camp

1 июня 2020 г. стартовал онлайн-лагерь!

Лагерь и в карантин? А почему бы и нет?

У ребят закончилась школа и появилось много времени, поэтому у нас появилась возможность встречаться в zoom по несколько раз в день, а у родителей выпить чашечку кофе, пока ребята общаются с нашими весёлыми и интересными педагогами, узнают много нового и развиваются.

Мы столько всего придумали, что даже не знаем с чего начать рассказывать! У нас теперь не только «Доброе утро!», но и «Добрый день!», группа «Тихие омуты», закрытые Gentlmen club и «Девичьи секреты», группы: «Шапито», «Крепкие орешки», «Орёл и решка», «Арт-студия», «Лит-студия». И это ещё не всё! Но всё по порядку!

Сегодня рассказ про новую группу «Занимательное сольфеджио».
Ведёт занятия наш потрясающий педагог по музыкальной терапии Ирина Панкина. Сегодня на занятиях ребята узнали про двудольный размер, а также про слабую и сильную долю, учились их отличать и правильно отстукивать, всё это было весело и понятно!
А в будущем будем придумывать ритмы и учиться грамотно, как академические музыканты, записывать свои ритмические зарисовки-импровизации на бумаге.
Будем работать над развитием чувства ритма, логического мышления и умения слушать друг друга. А в перспективе создадим ритмический ансамбль! А самое главное, что это всё будет задорно и увлекательно. И всё в процессе общения друг с другом!

Вот такие у нас новости, а про другие группы расскажем в следующий раз!

Всем желаем хорошего настроения и солнца!

Мероприятие проведено в рамках проекта «Коммуникативные группы для подростков с РАС» РОО помощи детям с РАС «КОНТАКТ» в партнёрстве с содружеством специалистов МИР ОБЩЕНИЯ при поддержке Благотворительного фонда «Нужна помощь», Московской городской организации общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов», Департамента труда и социальной защиты г. Москвы и конкурса грантов «Москва — добрый город».

Также приглашаем на индивидуальную бесплатную онлайн консультацию.
Встречи проводят опытные специалисты в сферах:
· комплексной реабилитации и социальной адаптации;
· тьюторского сопровождения и инклюзии;
· поведенческого анализа;
· психологической поддержки и развития эмоциональной саморегуляции;
· развития коммуникативных и речевых навыков.

Запись на консультацию по ссылке.