В московском парламенте открылась фотовыставка «Аутизм.Лицом к лицу»

27 марта 2024

В Парламентской библиотеке Мосгордумы открылась фотовыставка. Экспозиция посвящена проблеме распространения аутизма и вопросам адаптации ребенка через занятия спортом к жизни в современном мире. На выставке представлены фотоистории любви и дружбы семей, воспитывающих детей с особенностями развития.

В торжественном открытии выставки приняла участие Исполнительный директор РОО помощи детям с РАС «Контакт», организатор Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди Ольга Щурова:

«От лица организаторов Всероссийского инклюзивного фестиваля #ЛюдиКакЛюди хочу поблагодарить Московскую городскую Думу за внимание к нашему крупнейшему в Европе мероприятию.

Миссия нашего фестиваля – привлечение внимания общества к теме аутизма и инклюзии, включения детей с аутизмом в общество посредством спорта, образования, искусства и многого другого.

Дети с аутизмом могут быть успешными в любой сфере. На своем фестивале мы стараемся говорить не только о проблемах аутизма, но и презентовать успешные практики работы с детьми РАС (расстройство аутистического спектра), с подростками и взрослыми. Это и детский сад, и школа, и трудоустройство, и сопровождаемое проживание (при такой форме жизнеустройства люди с инвалидностью могут жить не в психоневрологических интернатах, а в отдельных квартирах и при этом учиться навыкам самообслуживания)».

Подробнее о выставке здесь.

Все подробности о Всероссийском фестивале #ЛюдиКакЛюди на сайте фестиваля: 2april.ru